Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Энергия возможностей

29.05.2015 12:45

ак назывался форум представителей малого и среднего бизнеса Ленинградской области, который состоялся 27 мая в городе Кириши.
Он собрал более 500 участников для конструктивного диалога между бизнес-сообществом, региональной властью, общественными и иными участниками экономических отношений по вопросам совершенствования механизмов поддержки малого и среднего бизнеса в Российской Федерации.


Форум был организован региональным отделением «Опора России» по Ленинградской области в лице комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, а также при участии уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, Общественной Палаты Ленинградской области и общественных объединений.
Сегодня Ленинградская область входит в «десятку» регионов России по темпам развития малого и среднего предпринимательства и обеспечивает трудовую занятость почти половины всех жителей области.
Задача форума  - показать успехи  бизнеса и выработать будущие направления его развития в Ленинградской области.
Деловая часть программы форума включала восемь направлений обсуждаемых вопросов. Это  вопросы  и государственной поддержки, и защиты прав предпринимателей при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, состояния малого и среднего бизнеса в агропромышленном комплексе,  развития туризма в Ленинградской области и многое другое.
В работе форума приняли участие А.Ю. Дрозденко – временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области, С. В. Есипов – председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области,  Д.А. Ялов – вице-губернатор, В.С. Плескачевский – вице президент РСПП, В.Е. Сомов – генеральный директор ООО «КИНЕФ», вице-президент НК «Сургутнефтегаз», К.А. Тимофеев – глава администрации МО Киришский муниципальный район и др.
Между предпринимателями и властью состоялся конструктивный диалог, который необходим для выработки правильного направления развития бизнеса. Глава региона А.Ю.Дрозденко ответил на многие вопросы предпринимателей. 
Участники форума приняли резолюцию, в которой отразили вопросы развития малого и среднего бизнеса в Ленинградской области.
В составе волховской делегации  были представители руководства администрации района, бизнес-инкубатора, предприниматели,  уже имеющие большой опыт предпринимательской деятельности и начинающие, которые готовятся к защите своих проектов для получения стартового капитала. 
На площади около Дворца культуры в городе Кириши была организована выставка - продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Свою продукцию представили и предприниматели из Волхова. Волховскую роспись представила Надежда Корепанова, а Галина и Дмитрий Заплатины избрали для своей деятельности  ювелирную бересту с использованием ювелирного поделочного природного камня.
Участники форума пообщались, обменялись мнением, опытом, адресами и узнали  возможности развития бизнеса в Ленинградской области.

Т.Петрова,
газета «Волховские огни»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района