Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЭПИДЕМИЯ ГРИППА УВЕЛИЧИЛА ДЕТСКУЮ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ

01.02.2011 15:01

Ленобласть практически достигла порогового для эпидемии гриппа уровня. Об этом корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

По словам начальника эпидотдела управления Роспотребнадзора по Ленобласти Елены Михайловой, по заболеваемости взрослого населения эпидемпорог в области еще не превышен. Другая ситуация – с детской заболеваемостью. «Дети всегда раньше взрослых начинают болеть гриппом. По детям от 3 до 14 лет эпидпорог в области уже превышен», - сообщила Елена Михайлова. Из-за эпидемии гриппа в регионе уже закрыто несколько детских садов и школ. В ряде районов, особенно в Киришском, Кингисеппском, Приозерском и Всеволожском, ситуация с детской заболеваемостью наиболее сложная.

В Ленобласть эпидемия гриппа обычно приходит где-то на две недели позже, чем в Санкт-Петербург. На этой неделе, по сравнению с прошлой, число госпитализированных увеличилось в два раза. «Это говорит о том, что мы имеем дело уже не с обычными ОРЗ, а с гриппом, который дает тяжелые проявления», - пояснила Елена Михайлова, добавив, что, согласно постановлению госсанврача Ленобласти, обязательно будут введены ограничительные мероприятия.

Михаил Козлов

По материалам газеты «Вести»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области