Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Еще один перекресток в городе стал регулируемым

19.12.2014 22:03

На минувшей неделе в нашем городе произошло значимое для его жителей событие – на перекрестке улиц Красноармейская и Советская был установлен светофор, оборудованный кнопкой для регулирования движения.

С учетом того, что данный перекресток снискал себе дурную славу как у водителей, так и у пешеходов, это событие можно считать историческим – теперь в нашем городе есть два регулируемых перекрестка.

Как сказал ведущий специалист по городскому хозяйству администрации Максим Багдасарьян, решение было принято ФКУ «СЕВЗАПУПРАВТОДОР», которое является подрядной организацией, ответственной за федеральную трассу, частью которой и является ул. Красноармейская, после неоднократных обращений туда органов местной власти и контролирующих органов, в частности ОГИБДД, к которым, в свою очередь, обращались жители с просьбой навести порядок на выше обозначенном перекрестке.

Кстати, установка нового светофора не только упорядочит движение пешеходов и автомобилей, но и снимет с повестки дня больной вопрос о шуме, создаваемом по ночам тонарами и иже с ними. Как пояснил нашему корреспонденту инспектор по профилактике ОГИБДД ОМВД по Приозерскому району Андрей Васильев, решение об установке светофора на перекрестке улиц Красноармейская – Советская

было инициировано именно после жалоб жителей дома № 5 по ул. Красноармейская на грохочущие по установленным в целях безопасности пешеходов шумовым полосам большегрузы.

Данные полосы теперь будут демонтированы, и шум сойдет на нет. Кроме того, как сказал Максим

Багдасарьян, в ближайшее время начнется ремонт и старых светофоров, в последнее время довольно часто выходивших из строя, что сделает наши дороги еще более безопасными, а движение по ним упорядоченным, но лишь при условии, что все участники дорожного движения будут соблюдать ПДД.

– В нашем городе, да и в других населенных пунктах района, таких перекрестков и аварийноопасных мест немало – но светофоры везде не поставишь, а тем более – регулировщика, – добавил Андрей Васильев. – Поэтому залог безаварийности наших дорог – это взаимная вежливость всех – и водителей, и пешеходов, и, конечно же – соблюдение правил дорожного движения!

Борис Викторов

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района