Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Это твоя мечта, иди к ней, и я тебе помогу…»

05.11.2020 17:15

Слова мужа Олеси Грачевой – одной из победительниц конкурса «Миссис Ленинградская область 2020» – стали решающими в тот момент, когда она колебалась, участвовать в конкурсе или нет. 

Обе победы – гатчинские

Третьего ноября стали известны победительницы областного конкурса красоты и таланта для мам. 48 участниц боролись за победу в двух основных титулах: «Миссис Ленинградская область 2020» и «Миссис Ленинградская область 2020 classic». Эти номинации отличаются только одним – возрастом претенденток. В конкурсе с приставкой «classic» участвовали те, кому за 40. А впрочем, соревнования были столь яркими и зажигательными, что о возрасте никто и не вспоминал.     

Обе главные победы строгое жюри присудило конкурсанткам из Гатчины: титул «Миссис Ленинградская область 2020» завоевала Олеся Грачева, а «Миссис Ленинградская область 2020 classic» – Светлана Зубак. Мы дозвонились до счастливых обладательниц победных лавров.

Никакая «корона» не помешала завоевать корону!

Свои коррективы в ход соревнований внесла эпидемия коронавируса – конкурсы проходили в онлайн-режиме, что не помешало компетентному жюри в полной мере оценить достоинства участниц. Претендентки на победу выступали на сцене концертного зала «Аврора», расположенном в самом центре Петербурга. За их выступлениями родные и друзья наблюдали с помощью интернет-трансляции.

«В мире сейчас сложная обстановка, поэтому и наш ежегодный конкурс проходил в непростых условиях, дистанционно. Мы все предварительно сдали анализ на ковид, – рассказывает Олеся Грачева, которая работает инженером на 218-м авиационно-ремонтном заводе в Гатчине. – Жюри состояло из очень известных в городе людей, в его составе были дизайнеры, кулинары, победительницы прошлых лет, известный российский шеф-повар Сергей Малаховский и даже начальник регионального Управления ГИБДД. Оценивали не только наши внешние данные, но и гражданскую позицию, творческие способности в разных сферах».

В конкурсе талантов участницы доказывали, что они способны не только очаровывать своей внешностью, а еще и покорять творческими навыками, умением справляться с бытовыми задачами. Кто-то танцевал, кто-то пел, кто-то представлял собственноручно изготовленную коллекцию одежды. Среди промежуточных заданий был тест на умение приготовить завтрак за пять минут.

«Я сотворила необычный десерт «Наслаждение», – делится наша собеседница. – Он состоял из нескольких слоев: сырно-сливочный, ягодный, опять сырно-сливочный и ягодный. Все это я украсила сверху соленым арахисом».

В конкурсе творческого мастерства Олеся представила русскую народную тематику – исполнила частушки под баян. Вернее, это была целая сценка.

«Со мной выступал известный в Гатчине баянист Павел Макаев, мы с ним вместе поставили номер на сельскую тематику, – продолжает Олеся Грачева. – Дело в том, что я родилась и выросла в сельской местности, так что деревенская жизнь мне знакома. Вот отрывок из частушек: «Ах вы, девушки-голубки, спориться не надо, жюри наше выберет, кому победу надо!»

Вот интересно, а не будет ли теперь муж Олеси ревновать ее ко всем и каждому? С такой женой-красавицей и умелицей, наверняка, непросто.

«Мы с мужем живем уже 11 лет, мне повезло, он не ревнивый, – признается финалистка. – И если бы не он, я бы не решилась участвовать в конкурсе. Еще, когда я колебалась, идти на конкурс или нет, жирную точку поставил именно, сказав: «Это твоя мечта, иди к ней, и я тебе помогу». Это были решающие слова. С его стороны я чувствовала колоссальную поддержку – как моральную, так и финансовую. Он помогал мне с выбором платьев, костюмов, тратил свое драгоценное время. 90 процентов успеха – благодаря его помощи. Он очень гордится мною и очень рад, что я победила».

Светлана Зубак – слева, Олеся Грачева – справа

Фото Олеси Грачевой

Цветы, лавры и ПДД

Титул «Миссис Ленинградская область 2020 classic» достался другой жительнице Гатчины – Светлане Зубак. Она занимается разведением цветов, содержит цветочную мастерскую и салон. Но не только они вдохновили ее на творческий успех. 

«Мой главный вдохновитель – муж, без него я никуда, – говорит Светлана. – Его поддержка мне очень помогла. Я в счастливом браке уже более 22 лет».

Светлана не участвовала в конкурсе на скоростное приготовление завтрака. Вместо этого она получила задание собрать за три минуты арт-букет. И, как профессиональный флорист, справилась великолепно.

Но и это не все. Она заняла второе место в номинации «Миссис ПДД 2020». Так что ездить с таким водителем в одной машине не страшно. А еще Светлане достался титул «Супер мама 2020» как матери троих сыновей.

Светлана Зубак считает, что завоеванные на конкурсе лавры принесли и большую ответственность их обладательницам. «Почивать на лаврах» она точно не собирается.

«Теперь нам нужно гордо нести полученные звания, достойно принимать участие в различных мероприятиях, – подчеркивает наша собеседница. – Эта победа дает возможность участвовать в подобных российских и международных конкурсах. Надеюсь, что и там удача от меня не отвернется. А еще это – невероятное саморазвитие». 

Конкурсная удача улыбалась нынешним финалисткам и в прошлом году. Олеся Грачева завоевала титул «Вице-миссис Гатчина 2019», а Светлана Зубак – «Миссис преображение 2019». Пожелаем им дальнейших творческих побед.  

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области