Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«ЕвроХим» взял коронавирус под контроль

29.05.2020 17:21

Пандемия новой коронавирусной инфекции внесла коррективы как повседневную жизнь людей, так и в деятельность предприятий, которые не остановили работу в период всеобщей самоизоляции ввиду производственной необходимости. Сейчас они нарабатывают совершенно уникальный опыт, которым готовы поделиться.

Компания «ЕвроХим», имеющая в том числе два завода в Кингисеппском районе («Фосфорит» и «ЕвроХим-Северо-Запад»), с первых же дней эпидемии приложила максимум усилий по обеспечению безопасности сотрудников.

Уже в конце марта в компании был создан оперативный штаб по противодействию эпидемии коронавируса, призванный решать проблемы на местах и координировать все действия.

В первую очередь большинство офисных сотрудников были переведены на удаленную работу. Работников цехов «ЕвроХим» обеспечивают защитными масками и дезинфицирующими средствами, дважды в день измеряется температура. Доставка на работу и обратно осуществляется корпоративными автобусами, что исключает поездки на общественном транспорте. В холлах офисных помещений, в цехах и столовых установлены бесконтактные диспенсеры с дезинфицирующим средством. Для минимизации личных контактов обеды доставляются в ланч-боксах к рабочим местам сотрудников.

В помещениях организованы ежедневные генеральные уборки с протиранием контактных поверхностей (дверных ручек, выключателей, поручней, перил, кнопок лифтов) дезинфектантами каждые два часа.

Благодаря работе оперативного штаба, руководство «ЕвроХима» получает полную информацию о ситуации в регионах присутствия компании и может своевременно реагировать на возникающие запросы. Очень важным результатом этой работы стала организация движения волонтеров компании совместно с ОНФ #МыВместеЕврохим, благодаря которому проводятся различные акции помощи медицинским и социальным учреждениям, а также жителям региона присутствия.

Например, в Кингисеппе 300 продуктовых наборов было доставлено пожилым людям, адресную помощь в виде средств защиты (маски, перчатки и прочее) и дезинфекторов получили поликлиника «Кингисеппская» и ЛОГБУ «Кингисеппский дом-интернат».

Пресс-служба «ЕвроХим»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области