Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Волонтеры «ЕвроХима» помогают пенсионерам

06.05.2020 15:40

Во время эпидемии коронавируса самыми незащищенными чувствуют себя люди старшего поколения. Из-за того, что COVID-19 особенно опасен для пенсионеров, они вынуждены постоянно находиться в самоизоляции. И даже простой поход в магазин превращается для них в большую проблему.

Волонтеры «ЕвроХима» в Кингисеппе подключились к проекту #МыВместе и передали триста продовольственных наборов пожилым людям. В Кингисеппе Ленинградской области работают два предприятия компании – ООО «ПГ «Фосфорит» и АО «ЕвроХим-Северо-Запад».

-  Мы не можем оставаться в стороне в этот тяжелый период. Сегодня помощь нужна многим, а особенно старшему поколению. Мы сформировали наборы, в которые входят крупы, макароны, тушенка, чай, кофе, конфеты и многое другое. С помощью волонтеров мы передаем продукты, соблюдая все необходимые меры безопасности – защитные костюмы, перчатки, маски, очки и, конечно же, соблюдение социальной дистанции, - отметил заместитель исполнительного директора – начальник управления по работе с персоналом ООО «ПГ «Фосфорит» Петр Кравцов.

Компания «ЕвроХим» бизнесмена Андрея Мельниченко организовала работу волонтерского движения, которое оказывает помощь нуждающимся жителям в регионах ее присутствия. С начала распространения инфекции создан оперативный штаб по противодействию COVID-19 под председательством генерального директора компании Игоря Нечаева, который стал единым координирующим центром, отслеживающим ситуацию в режиме реального времени и оперативно принимающим важные решения.

Пресс-служба «ЕвроХим»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области