Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

ЕвроХим» покоряет европейский рынок инновациями

03.07.2015 11:47

Российская компания, входящая в первую десятку мирового рейтинга предприятий, занимающихся удобрениями, разрабатывает ряд инновационных продуктов, отчасти благодаря которым намерена переместиться в этом рейтинге с 9-й на третью строчку.

Об этом заявил председатель совета директоров «ЕвроХима» Андрей Мельниченко. Рассказывая о том, какими методами его компания увеличивает свою долю на рынке Европы, он ответил, что один из таких методов – расширение линейки продуктов, отвечающих всем требованиям современных фермеров. В том числе – экологическим. До сих пор около половины разных форм вносимого азота не доходит до растений либо уходит в водоемы, провоцируя ростводорослей  нанося вред  рыбным ресурсам , либо в атмосферу, способствуя усилению парникового эффекта. «ЕвроХим» разрабатывает и предлагает ряд продуктов, решающих эти проблемы. При этом компания стремится донести свои инновации в первую очередь непосредственно до самих фермеров вместо того, чтобы продавать им через посредников за счет более низкой цены  менее качественный продукт.

Справка

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 23 000 человек. Предприятия EuroChem AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. EuroChem AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира. В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России, США и Казахстане. Бенефициарами компании EuroChem AG являются российские граждане Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России