Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жителей Ленобласти проверят на коронавирус экспресс-тестами

16.03.2020 18:24

47 регион обеспечили необходимым количеством тестов для проведения экспресс-тестирования.

Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, о том, что Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области обеспечено необходимым количеством экспресс-тестов для региона, сообщила Главный государственный санитарный врач по региону Ольга Историк.

«Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области, расположенный на улице Ольминского, д. 27, проводит экспресс-исследования на коронавирус. При подозрении на заболевание медицинский работник берет анализ у пациента на дому, затем эти пробы привозят к нам для тестирования», – рассказала Ольга Историк.

Отметим, что, если результаты тестирования оказываются спорными, их направляют в новосибирский институт «Вектор», референс-центр Роспотребнадзора РФ.

В пресс-службе областного правительства уточняют, что на сегодняшний день под медицинским наблюдением находится 117 человек, приехавших из стран с напряженной обстановкой по коронавирусу. Симптомов у них нет, однако в течение двух недель они должны находиться в изоляции.

«На территории региона предусмотрено три центра для помещения на карантин людей, у которых подозревают коронавирус: в поселке им. Морозова Всеволожского района, в городе Лодейное Поле и в поселке Глажево Киришского района. В настоящий момент ни в один из них не поступало пациентов», – добавляют в правительстве.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области