Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Ленобласть собрала звездочек и умельцев

13.04.2017 15:29

Областной фестиваль детского творчества «Звездочки» среди воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, собрал во Всеволожском районе 400 участников.

Свое мастерство продемонстрировали театральные и хореографические коллективы, музыканты, юные чтецы и вокалисты из разных районов Ленинградской области.

Среди победителей в различных номинациях воспитанники Лужской санаторной школы-интерната, Сясьстройской школы-интерната, Тихвинского и Свирьстройского (Лодейнопольский район) ресурсных центров по содействию семейному устройству.

Специальный приз в номинации «вокальное творчество» жюри присудило сводному хору Кингисеппского и Каложицкого (Волосовский район) ресурсных центров по содействию семейному устройству.

В день проведения фестиваля в центре «Ладога» открылась выставка «Умелец дома», экспонаты которой сделаны руками среди воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Выставка будет работать до 21 апреля.

Выставка организована по 16 номинациям: керамика, бисероплетение, традиционная и сувенирная кукла, роспись по дереву, изделия из дерева (резьба по дереву, лозоплетение, выжигание, инкрустация, панно, станочные изделия, мебель, сувенирные изделия), мягкая игрушка, вязание, макраме, вышивка, машинная вышивка, кружевоплетение (на коклюшках, фриволите, игольное), аксессуары (лоскутные изделия, декоративные цветы, изделия из вспомогательных материалов) и др. На конкурс представлено более 1000 работ.

Торжественное награждение призеров и победителей областного фестиваля детского творчества «Звездочки» и областной выставки – конкурса «Умелец дома» состоится 21 апреля 2017 года в ГБОУ ДОД «Центр «Ладога.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования