Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

IV фестиваль детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей»

06.12.2013 12:05

4 декабря во Дворце Культуры г. Пикалево состоялся IV фестиваль детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей»

Учредителями фестиваля являются Комитет по молодежной политике Ленинградской области, отдел по социальной политике администрации Бокситогоркого муниципального района, отдел социальной политике администрации МО «Город Пикалево».

Организаторы фестиваля – муниципальное учреждение «Дворец Культуры г. Пикалево» и муниципальное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс» г. Пикалево.

Одна из ключевых идей фестиваля – создание условий для раскрытия способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, их социальной реабилитации средствами физической культуры и творчества.

Более 100 детей: из Ефимовской коррекционной школы-интерната, Территориального центра социального обслуживания населения г. Пикалево, Центра социальной помощи семье и детям г. Бокситогорска, МУ ФОК г. Пикалево, Ларьянской школы-интерната имели возможность продемонстрировать свой талант и мастерство, за которым стоит не только огромная работа, но и преодоление проблем со здоровьем.

На суд жюри и зрителей участники фестиваля представили свои работы по декоративно-прикладному творчеству, читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в спортивных состязаниях. Никто не остался без подарка. В программе приняли участие 6 команд, которые были награждены памятными призами по следующим номинациям:

1. Номинация «Декоративно-прикладное творчество» - награды удостоены команда Центра помощи семье и детям г. Бокситогорска и команда Территориального центра социального обслуживания населения г. Пикалево;

2. Номинация «Хореография» - команда Ефимовской коррекционной школы-интерната;

3. Номинация «Вокал» - команда Ларьянской коррекционной школы;

4. Номинация »Художественное слово» - команда Территориального центра социального обслуживания населения г. Пикалево

5. «Самая спортивная команда» - команды МУ «ФОК г. Пикалево» и Ефимовской коррекционной школы-интернат;

6. «Самая музыкальная команда» - команда МУ «ФОК г. Пикалево».

В конце фестиваля ребят ждала дискотека и чаепитие. Представители благотворительной организации «Чемодан добрых дел» провели замечательный тренинг для волонтеров из молодежной общественной организации «МАРС» г. Пикалево «Арт-терапия» - методика для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-служба администрации Бокситогорского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района