Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Фестиваль солдатской песни "Память сердца"

08.05.2015 14:36

6 мая 2015 года на базе ДК поселка Победа прошел традиционный школьный фестиваль солдатской песни «Память сердца». Уже стало доброй традицией в апреле каждого года готовиться к выступлению на большой сцене. Все классы выбирают свою песню о войне или о военных профессиях. Бурно и активно проходят репетиции в школе. Готовятся все: ученики, учителя и даже воспитатели и работник дошкольного отделения.

Все хотят показать свои умения,и конечно же занять самое почетное место. Ежегодно на наш праздник собирается весь поселок Победа, приглашаем ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Фестиваль давно стал массовым мероприятием, жюри конкурса принимает во внимание участие каждого учащегося класса. Вот и в этом году самыми массовыми оказались ученики начальной школы. Каждой возрастной группе были присвоены свои три почетных места. В начальной школе первыми стали первоклассники, в средней первое место занял 5 класс и в старшей школе 11-ти классики. В этом году на сцене выступила и наш молодой педагогов, учитель музыки Кузнецова Мария. И ее воспитанники, хоровой коллектив «Голоса России» тоже тепло были встречены гостями фестиваля. Праздник как всегда удался! Мы – школьник 21 века, свято чтим и помним свою историю! Хотим жить под мирным небом, не зная ужасов войны! Мы говорим «спасибо» всем тем, кто сделал все для нашего счастливого детства!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино