Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Фестиваль «Звезда Рождества» зажег новые таланты

09.01.2014 17:34

Уже 15 лет на приозерской земле в праздник Рождества Христова проходит православный фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Рождества».

8 января в киноконцертный зал пришли дети и взрослые, представители духовенства и районной администрации, чтобы всем вместе встретить самый светлый день на земле, самый любимый христианский праздник – Рождество Христово.

Открыл его епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. Он поздравил присутствующих с праздником, пожелав всем счастья и любви.

- Через любовь появляются добрые дела, милосердие, - напомнил он. - Этими качествами всегда отличался русский человек – великим милосердием и великой любовью к нуждающимся, страждущим, болящим.

2014 год в Ленинградской области объявлен Годом детства. Начальник отдела по культуре Приозерской районной администрации Галина Егорова подчеркнула, что от взрослых: родителей, руководителей коллективов, педагогов, работников культуры - зависит воспитание детей в духе православия, в духе основных жизненных ценностей.

- Мне хочется верить, - сказала она, - что за долгую жизнь фестиваля не одно поколение мальчишек и девчонок прикоснулось к православной культуре, к истории праздника.

По поручению главы Приозерской районной администрации Светланы Потаповой она вручила епископу Выборгскому и Приозерскому Игнатию поздравительный адрес.

И затем на сцене киноконцертного зала звучали песни, стихи, исполнялись яркие танцы. Более двадцати коллективов и солистов показали свое мастерство. Громкими аплодисментами зрители встречали самых юных артистов – танцевальный коллектив «Колядочка» центра развития ребенка – детский сад пос. Сосново; церковный хор храма святых Царственных Страстотерпцев пос. Раздолье; коллектив «Поколение» Приозерского центра детского творчества; вокальную группу детского сада № 9. А закончился праздник вручением дипломов фестиваля и подарков всем его участникам.

Людмила Федорова

Фото Елены Лебедевой

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района