Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Февраль-победитель

05.03.2019 12:33

Последний зимний месяц для Ленинградской области принес немало побед и рекордов.

НАЧИНАЕМ НЕ С ПОНЕДЕЛЬНИКА, А СЕГОДНЯ

В нашем регионе 2019 год объявлен Годом здорового образа жизни. Ему посвящен проект #марафон 365, стартовавший в Инстаграме @zdorovo_lo. Анонсировал проект глава региона Александр Дрозденко, который заявил, что начинает бегать.

Ленинградцы активно присоединяются к марафону, ведь это хорошая возможность бросить вредные привычки и начать новую жизнь. Кто-то отказывается от сладкого, а кто-то от спиртного, одни встают на лыжи, другие записываются в спортзалы.

МАРАФОН НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ 

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, активистов Года здорового образа жизни становится все больше. Только в феврале к #марафон365 в феврале присоединились биатлонист Павел Ростовцев, тренер по фигурному катанию Тамара Москвина, певец Дмитрий Маликов, рядовые жители Ленинградской области. Два заместителя председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов и Николай Емельянов вышли в последний зимний месяц на лыжню.

Ленинградские спортсмены продолжили побеждать на мировой арене. Семен Павличенко выиграл чемпионат Европы по санному спорту, заключительный этап Кубка мира в Сочи и стал обладателем Большого хрустального глобуса. Светлана Колесниченко признана лучшей спортсменкой 2018 года. Свой первый трофей выиграл футбольный клуб «Ленинградец».

В Ленобласти прошли значимые спортивные события: Токсовский лыжный марафон, «Лыжня России», Всероссийский фестиваль дворового спорта «Русская зима».

Февраль был отмечен и большими физкультурными зарядками. Одну из них @zdorovo_lo провел с крупнейшим производителем водонагревателей «Термекс». Другую сделали с курсантами учебной части в Сертолово.

К #марафон365 присоединились и предприятия АПК, которые в конце зимы организовали спартакиаду.

Победители III регионального чемпионата «Молодые профессионалы», вдохновившись удачей, рассказали о своих профессиональных и спортивных планах.

Первой в конкурсе #каждыйможетфевраль стала известная в области активистка-общественница Виктория Шапиро, которая пробежала пять километров на юбилейном 50-м забеге проекта «паркран Кудрово».

Февраль запомнится еще одним значительным событием – Ленинградская область была представлена на Российском инвестиционном форуме в Сочи, где побила рекорд по инвестициям в регион.

БРОСЬТЕ СЕБЕ ВЫЗОВ

На протяжении всего нынешнего года ежедневно в @zdorovo_lo будет публиковаться информация, связанная со здоровым образом жизни. Здесь же размещены сведения о спортивных событиях и достижениях, массовых мероприятиях, турнирах, проходящих на территории Ленинградской области.

В Инстаграме #каждыйможет стать волонтером #марафон365 можно поделиться своими рецептами хорошего самочувствия и отличного настроения.

Этот проект – вызов для каждого, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему.

Присоединяйтесь к марафону, бросайте вредные привычки, ставьте хештеги #каждыйможет и #марафон365, и жители области узнают о вашей победе, тем более если это победа над собой.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области