Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

«Фигурное катание» на лошадях

20.08.2014 14:38

16 августа в конноспортивном клубе «Новополье» в Горбунковском сельском поселении прошли соревнования на Кубок Ломоносовского района по выездке и костюмированному КЮР.

В субботу утром над Новопольем сгустились тучи. Изредка раздавались грозные раскаты грома. Но это не напугало ни спортсменов – конников, ни зрителей; и в 11 часов трибуны стали заполняться болельщиками, а на поле выехали одетые в яркие костюмы всадники; удивительно, но на лошадях тоже были костюмы! Так начались очередные традиционные соревнования по выездке на кубок Ломоносовского района «Костюмированный КЮР». Это потрясающее слияние спорта и искусства: всадники в костюмах под музыкальную композицию исполняют определенный набор выездковых элементов, получается мини-спектакль на лошади.

В этот раз в программе было нововведение: «па-де-де», то есть - парная езда, красота вдвойне. На поле в Новополье было на что посмотреть: здесь были и «цыгане», и «индейцы», и Призрак Оперы, и персонажи из известного детского фильма «Буратино». Всего было показано 20 номеров в трех группах. Кубок достался Анастасии Власовой, воспитаннице детской конной школы КСК «Новополье» - ее первого и, к сожалению, пока единственного выпуска. Сейчас Настя выступает на лошади по кличке Радиус от КСК «Стиль». И среди призеров в других зачетах было много всадников от КСК «Новополье». Для более чем двухсот пятидесяти зрителей этот день стал одной из самых ярких страниц уходящего лета.

Победители в соревновании на Кубок МО Ломоносовский муниципальный район: 1-е место (Главный Приз - Кубок МО Ломоносовский муниципальный район) - Власова Анастасия на лошади Радиус - 94. "В ритме латино". 2-е место - Гавриил Морковкин на лошади Факир - 05. "Арлекино". 3-е место - Петрушкина Марина на лошади Разбег - 02. "Мой рок-энд-ролл" Парные выступления «ПА-ДЕ-ДЕ»:

1-е место - Аникина Александра на лошади Висмут – 01 и Конюхова Елена на лошади Пальмира - 02. Композиция "Оседлай ветер". 2-е место - Картазаева Екатерина на лошади Эсмеральда – 04 и Картазаева Александра на лошади Марта - 06. Композиция " Мальвина и Пьеро". 3-е место - Петрушкина Марина на лошади Разбег – 02 и Омельниченко Софья на лошади Астория - 06. Композиция "Призрак оперы". Дети: 1-е место - Савельева Елизавета 2000 г.р. на лошади Голограмма - 02. "Ирландский ветер". 2-е место - Шетинина Анастасия 2006 г.р. на лошади Марта - 06. "Лиса Алиса". 3-е место - Маркедонская Екатерина 2006 г.р.на лошади Амулет - 02. "Испанский танец".

Текст и фото: Светлана и Михаил ЛЫТКО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района