Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Финал «хоккей на валенках»

21.04.2014 18:56

«Хоккей на валенках» – это исконно русская игра, стала популярной еще с конца 40-х годов, и оставалась ей вплоть до конца 80-х. Ребята выходили во двор на хоккейную коробку, но не все умели кататься на коньках, поэтому и играли в хоккей в обуви. Многие знаменитые русские хоккеисты играли первые игры в валенках.

Сейчас по всей стране началось возрождение этой легендарной игры. Играть надо теннисным мячиком. Используется мячик, а не шайба, для снижения травматизма. Снаряд можно бить руками, ногами, но лучше, конечно, клюшкой. Все, как и положено, в настоящем хоккее, вот только бегать в валенках по льду - веселое представление для зрителей и сложная задача для спортсменов. Как минимум нужно устоять на ногах, как максимум - забить победную шайбу!

Вот и во Всеволожском районе в поселке Токсово 5 марта 2014 года прошёл финал районного этапа Всероссийских соревнований по «хоккею на валенках» среди детских команд 1998 – 1999 годов рождения.

К финальным соревнованиям были допущены команды: Всеволожская «СОШ №5», МОУ «СОШ «Свердловский центр образования», «Токсовский центр образования», Дубровская «СОШ».

Команда от Свердловского поселения была сформирована  из хоккеистов (играющих с шайбой), которые  занимаются в хоккейной секции при Администрации МО «Свердловское городское поселение» под руководством тренера Бушуева Андрея Геннадьевича.

Команда МОУ «СОШ «Свердловский ЦО» принимала участие в таких соревнованиях впервые и сразу успех - второе место.

Наши победители:

1.    Васильев Андрей

2.    Васильев Андрей

3.    Осецкий Денис

4.    Торопов Дмитрий

5.    Франц Евгений

6.    Цветков Андрей

7.    Баранов Егор.

Поздравляем Свердловских хоккеистов с победой! Желаем дальнейших успехов и новых спортивных достижений!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова