Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Финал Всероссийского конкурса художественного творчества детей – воспитанников учреждений для детей-сирот «Созвездие»

24.09.2018 11:36

Воспитанники ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» с 16 по 21 сентября 2018 года представляли Ленинградскую область в финале Всероссийского конкурса художественного творчества детей – воспитанников учреждений для детей-сирот «Созвездие», который проходил в Подмосковье.

Организаторами конкурса являются Минпросвещения России совместно с ООО «Пространство инноваций».

Целью Всероссийского конкурса «Созвездие» является интеграция в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дальнейшее укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения.

В финале Всероссийского конкурса художественного творчества детей – воспитанников учреждений для детей-сирот «Созвездие» в 2018 году приняли участие более 200 человек из 29 субъектов Российской Федерации.

На протяжении 6 дней конкурсанты проходили испытания в пяти номинациях: хореографической, театральной, вокальной, оригинального жанра и инструментальной. Также в программе были мастер-классы для участников, «круглые столы» по обмену опытом для сопровождающих педагогов, образовательная экскурсия с рассказом о достопримечательностях Москвы, торжественные церемонии открытия и закрытия Конкурса.

В номинации «инструментальная» 3 место занял Цыбин Даниил (сольный номер «Фаэтон», «Лужская санаторная школа-интернат», Ленинградская область). Инструментальный ансамбль с композицией «Бесаме Мучо» получил свидетельство за участие, руководитель – Цветкова Ирина Юрьевна.

В номинации «вокальная» 3 место заняла Алексеева Жанна (песни «Плач матери», «Плакала звезда», Лужская санаторная школа-интернат, Ленинградская область, руководитель – Середина Лариса Алексеевна).

Все победители и участники, занявшие призовые места, получили дипломы и ценные призы.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования