Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Российских туристов ждут на финской границе только 3 мая

29.04.2013 16:03

Самым пиковым днем на российско-финской границе в ближайшие праздничные дни станет пятница, 3 мая, ожидают финские пограничники. Второй наплыв туристов в Финляндию ожидается в четверг, 9 мая. Возвращение российских туристов на родину будет продолжатся все выходные дни с 10 по 12 мая.

Пограничная Охрана Финляндии советует пассажирам учесть пиковые периоды пограничных очередей при планировании поездки в Финляндию, и запастись достаточным количеством времени для прохождения пограничных формальностей.

В целях беспрепятственного  пограничного контроля пассажирам рекомендуют заранее подготовить все необходимые документы для прохождения проверки.

Перед отправлением из России в Финляндию следует проверить, что из автомобиля убраны антирадары, оружие и запрещенные в Финляндии предметы самообороны. Дети должны сидеть в детских автокреслах и всем пассажирам необходимо использовать ремни безопасности.

Как напоминают в погранслужбе, в Финляндии предел алкогольного опьянения составляет 0,5 промилле. Финские пограничники будут проверять состояние водителей в пунктах пропуска.

 

Иллюстрация: кадр телеканала Россия

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области