Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Фирмы-подрядчики в Сертолово завершают работы

15.10.2014 11:10

Совсем скоро наступят холода, а до этого времени городским службам предстоит еще немало сделать. О том, какие работы ведутся в Сертолово в рамках муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово на 2014-2016 гг.» нам рассказал директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» В.Е. Кисляков. 

- Вадим Евгеньевич, мы снова начинаем наше интервью с обращений сертоловчан. Наши читатели сообщили о том, что после укрепления пешеходной дорожки от ул. Школьная до ул. Заречная были убраны в сторону бетонные заграждения. В результате по этой пешеходной дорожке теперь проезжают машины. Та же самая ситуация на переходе от ул. Ветеранов на ул. Заречная, со стороны ул. Заречной. Вернут ли заграждения на прежнее место?

- По этому вопросу мы обратимся к фирме-подрядчику, выполнявшей работы на этих участках. Бетонные заграждения вернут на прежнее место.

- Некоторое время назад мы уже говорили о том, что за д. 6 по ул. Ларина после проведения ремонтно-строительных работ были оставлены материалы – песок и щебень, и также бетон прямо у входа на детскую площадку. Песок и щебень по просьбе сертоловчан были вывезены, а когда уберут бетон?

- В ближайшее время по этому адресу будут проведены работы, дорожку к площадке приведут в порядок.

- До наступления зимы осталось не так долго, а ремонт дорог в Сертолово еще не окончен. Успеет подрядчик выполнить обязательства по контракту в положенный срок?

- В соответствии с подписанными контрактами работы по ремонту асфальтобетонного покрытия в Сертолово завершатся до 6 ноября. Уже завершен ремонт дорог картами (ямочный ремонт) в мкр. Черная Речка, в районе домов 15-18. Сейчас идут работы у д. 9 по ул. Ветеранов.

В рамках проведения ремонта асфальтобетонного покрытия картами (ямочный ремонт) подрядная организация установила «лежачие полицейские» по ул. Дм. Кожемякина и ул. Центральной. Приносим жителям Сертолово извинения за временные неудобства. В скором времени на элементы ИДН «лежачие полицейские» будет нанесена разметка. «Лежачие полицейские» установлены в соответствии со схемой дорожного движения.

Администрацией МО Сертолово на ближайшее заседание совета депутатов будет вынесен вопрос о выделении средств на установку двух остановочных павильонов – на разворотных кольцах маршрутов № 673 и № 555. При положительном решении в первой половине ноября павильоны будут установлены.

- Сертоловчане обращают внимание на то, что монумент воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, преображается. Работы подходит к завершению?

- Да, запланированные на этот год работы по благоустройству территории у монумента воинам-интернационалистам, практически завершены. Обращаемся к сертоловчанам с просьбой бережно относиться к нашему городу, особенно к таким важным и памятным его местам. 

 

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово