Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ФК «Тосно» определился с кандидатурой тренера

16.06.2014 11:51

Напомним, ранее тренером клуба был 48-летний специалист Олег Лещинский,  покинувший команду в середине мая -  всего за несколько игр до окончания первенства. В качестве одной из возможных причин был конфликт с игроками.

На протяжении месяца временно исполняющим обязанности тренера ФК «Тосно» был Вячеслав Матюшенко. На недавней пресс-конференции, которую проводило руководство и спонсоры клуба 9 июня, Матюшенко отметил, что у команды есть несколько кандидатур на должность тренера, но конкретного имени не называл. Также он уточнил, что в большей степени обновится и состав футболистов.

И вот 15 июня на официальном сайте футбольного клуба «Таврия» из Симферополя появилось сообщение, что тренер команды Николай Костов, покинувший клуб по окончании минувшего сезона, возглавил ФК «Тосно» из одноименного города Ленинградской области. 

27 мая после победы со счетом 1:0 над  командой «Текстильщик» из Иваново, ФК «Тосно» досрочно занял 1 место в турнирной таблице зоны «Запад» и вышел в  Футбольную Национальную лигу. Теперь перед тосненцами стоит непростая задача выхода в Премьер-Лигу.

ФК «Тосно» планирует выйти в премьер-лигу и сыграть с «Зенитом»

Справка

Николай Костов работал в «Таврии» с начала 2014 года, также он известен по работе на Украине в донецком «Металлурге» и львовских «Карпатах». Команду «Металлург» Костов возглавлял с 2008 г. по 2010 г., став единственным тренером, с которым продлили контракт.  Вместе с командой выступал в Лиге Европы. С июля 2012 г.  работал в украинском футбольном клубе «Карпаты», затем перешел в «Таврию». Николай Костов женат, имеет дочь.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области