1234567890

Новости города Тосно

ФК "Тосно" провел второй домашний матч в сезоне 2013/2014 года

22.04.2014 16:40

Второй домашний матч в сезоне 2013/2014 года «Тосно» проводил в Санкт-Петербурге на Малой спортивной арене стадиона «Петровский». И, если первая игра, которую футболисты проводили в июле против «Зенита-2» закончилась результативной ничьей, то вторая игра завершилась с минимальным преимуществом «Тосно». По окончании последнего сбора в Беларуси, наша команда возвратилась в Петербург за день до матча, а футболисты команды-соперника провели заключительный сбор в Санкт-Петербурге. В стартовом составе нашей команды вновь появился Александр Петухов, а в атаке ему компанию составили молодые игроки «Тосно» Александр Радченко и Михаил Горелишвили.
В первом тайме пошла борьба за инициативу, и, если наши старались действовать в прессинг, то северяне действовали на контратаках. На острие атаки «Тосно» действовал Радченко, который не использовал два предоставленных шанса.
На 45-й минуте один из многочисленных стандартов у ворот «Севера» реализовал Андрей Мурнин, исполнитель всех штрафных и угловых в составе «Тосно». Капитан нашей команды в этом матче использовал брешь в «стенке», выстроенной голкипером мурманчан, а мяч проскользнул мимо рук вратаря соперника. «Гол в раздевалку» позволил «Тосно» повести в счете, а собравшиеся зрители на переполненной центральной трибуне МСА «Петровский» радостно восприняли первый гол Мурнина за «Тосно».
Во втором тайме «Тосно» играл по счету, а свои моменты не реализовали Петухов и снова Радченко. К окончанию матча счет на табло так и не изменился, победа «Тосно» со счетом 1:0, и в активе команды стало 47 очков. С учетом того, что ивановский «Текстильщик» сыграл вничью 0:0 с костромским «Спартаком», «Тосно» догнал в таблице конкурентов, но имеет игру в запасе.
Следующий тур состоится 22 апреля, «Тосно» по результатам этого тура имеет все шансы выйти на чистое первое место, ведь техническая победа над снявшейся с чемпионата «Русью» уже дело времени.
Впереди 28 апреля и 1 мая «Тосно» предстоит вояж в Орехово-Зуево и Коломну, домой команда вернется 7 мая к игре с «Вологдой» (МСА «Петровский») и 10 мая с костромским «Спартаком» (стадион «Кировец» (Тихвин).