1234567890

Новости города Тосно

ФК «Тосно» вышел в Футбольную Национальную Лигу

27.05.2014 20:31

Буквально несколько минут назад со счетом 1:0 закончилась, пожалуй, самая важная и ожидаемая для футбольного клуба «Тосно» игра в этом сезоне – матч с ивановским «Текстильщиком». Встреча проходила на стадионе в Тихвине. Гол забил Александр Савин. Напомним, это матч 34-го тура первенства ПФЛ в зоне «Запад».Таким образом футбольная команда из Тосно досрочно занимает 1 место в турнирной таблице зоны «Запад» и выходит в ФНЛ – Футбольную Национальную лигу. Игра была ожидаемой, потому что командами сыграно по три десятка матчей, и по потерянным очкам «Текстильщик» уступал «Тосно» лишь 2 очка. После сегодняшней игры отрыв от «Текстильщика» составляет уже 8 очков.

ФК «Тосно» стал третьим футбольным клубом, который вошел в ряды ФНЛ по итогам сезона 2013-2014 после саратовского «Сокола» и южно-сахалинского «Сахалина».

В этом сезоне «Тосно» стал главным открытием Кубка России, обыграв 12 марта московский «Спартак». Встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу тосненцев, впервые в истории регионального футбола открыв путь к четвертьфиналу Кубка России команде Второй Лиги.

Александр Дрозденко рад успехам ФК «Тосно», но материальной помощи клубу не обещает

Автор: Ксения Казанкова