Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Молодежь Ленобласти объединилась в гигантские ромашки

09.03.2017 13:14

Флэшмоб к 8 марта, организованный комитетом по молодежной политике Ленобласти, привлек сотни участников.

Гигантские «живые цветы» распустились в Выборгском, Приозерском, Бокситогорском, Волосовском, Волховском, Всеволожском, Лодейнопольском и Сосновоборском и других районах.

Суть праздничной акции заключалась в конкурсе на лучшее изображение ромашки, сделанной из людей. На призыв изобразить ромашку с удовольствием откликнулись не только студенты и старшеклассники, но и ребята, которые посещают начальную школу.

Все креативные творения были засняты на видео.

Как рассказали Леноблинформу в комитете по молодежной политики, работа по организации масштабного флэшмоба велась централизованно. В ней участвовали молодые люди из ленинградского подразделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» и добровольческой организации «Доброволец.ЛО». К ним присоединялись и местные волонтерские организации районов Ленобласти.

В Волховском районе флэшмоб проводил отряд волонтеров «Радуга добра», состоящий из учеников Волховской школы №6. Как рассказала Леноблинформу Светлана Яшина, директор по воспитательной работе, в акции участвовали школьники от 8 до 17 лет. Маленьких ребят поставили в самую середину.

«У нас большой опыт проведения флэшмобов, поэтому репетиции для построения ромашки прошли очень быстро. У нас получилось буквально со второго раза. Дети разделились по цветам, у каждого в руке были листы, разукрашенные гауашью. Всего во флэшмобе приняло участие 560 школьников», - говорит преподаватель.

Гигантские ромашки в основном появлялись на центральных площадях, но в некоторых районах участники флэшмоба выстраивались на катке. Все проявляли свой креатив по-разному. Например, в одном из районов молодые люди во время флэшмоба держали в руках разноцветные зонты.

Один из хэштегов к видеороликам, которые размещены в соцсетях, - «#ВФМС». Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи в октябре. Планируется, что на него со всех континентов съедется больше 20 тысяч молодых людей, в том числе и студенты из Ленобласти.


Праздничная "ромашка" в Волхове.
Фото предоставлены Волховской СОШ № 6

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области