Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

Российский флот наращивает группировку на севере

27.02.2014 16:42

Около 80 кораблей ВМФ России в рамках проверки боеготовности наращивают боевой состав в Баренцевом и Балтийском морях, сообщает Минобороны в четверг.

Президент РФ Владимир Путин накануне поручил Минобороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности Западного и Центрального военных округов, а также ряда родов войск. Эта проверка стала первым столь масштабным мероприятием в Вооруженных силах в 2014 году.

«Около 80 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения вышли из пунктов постоянного базирования и приступили к этапу развертывания в назначенных районах морских полигонов в Баренцевом и Балтийском морях», — говорится в сообщении.

Корабли проводят учения по противовоздушной обороне и противолодочной борьбе, а помогает им морская авиация.

«Отрабатываются элементы поиска, обнаружения подводных лодок и слежения за ними с использованием подкильных, буксируемых и опускаемых гидроакустических станций», — добавили представители ведомства.

Береговые войска выполнят противодесантную операцию, где военным предстоит уничтожить десант условного противника.

В июле 2013 года президент РФ Владимир Путин поручил главе Минобороны РФ Сергею Шойгу начать внезапную военную проверку в Восточном военном округе. Глава государства подчеркнул тогда, что особое внимание в ходе проверки следует обратить на навыки спасения на море, в том числе подводного флота.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России