Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

ФОК "Свирь" отмечает первый юбилей

09.06.2014 18:11

16 мая в Подпорожском КДК собрались неравнодушные к спорту подпорожцы, чтобы поздравить с первым юбилеем свой любимый физкультурно-оздоровительный комплекс «Свирь». Горожане уже настолько привыкли к новому зданию на перекрёстке возле городского парка, что кажется – оно было там всегда.

Благодаря инициативе и поддержке многих людей, ФОК в Подпорожье постепенно из мечты превратился в реальность. Сегодня его с уверенностью можно назвать излюбленным местом активного отдыха граждан всех возрастов и профессий. Ведь занятия спортом дарят здоровье, хорошее настроение, уверенность в своих силах. Те, кто регулярно начал посещать бассейн или тренажёрный зал, почти не заглядывают в аптеку. За пять лет работы комплекса уже накоплен достаточный опыт, появились свои традиции, символика и первые чемпионы. Учреждение принимает более 1000 посетителей и проводит более 20 спортивных мероприятий в год. У детей появилась возможность серьёзно заниматься боксом и плаванием.

Руководит комплексом Татьяна Самойлова. И это не случайно, вся её трудовая биография связана с оздоровлением людей с помощью физических упражнений. На торжественном мероприятии она заслуженно принимала почётную грамоту районной администрации и благодарность коллективу автономного учреждения физкультурно-оздоровительного комплекса «Свирь» из рук главы района Василия Мосихина, который отметил хорошую динамику развития спортивного учреждения. Практически не изменяя цен с 2010 года, оно постепенно стало оказывать различных услуг населению на сумму около 4,5 млн рублей. За пять лет сотни мальчишек и девчонок научились плавать. В 15 группах различной направленности плаванием занимаются более 150 детей. Кроме того, здесь проходят уроки физкультуры учащихся общеобразовательных школ. Около сорока ребят серьёзно увлекаются боксом. Более 200 человек посещают тренажёрный зал.

Председатель отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму Ольга Сенина зачитала поздравления с 5-летним юбилеем от главы районной администрации Петра Левина, пожелавшего коллективу терпения и вдохновения в достижении поставленных целей, и письмо, пришедшее в адрес физкультурно-оздоровительного комплекса «Свирь» от председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина. «В настоящее время физкультура и спорт являются не только предметом всеобщего внимания и интереса, это и важный фактор решения многих социальных проблем – укрепления здоровья людей, воспитания молодёжи, её физической и нравственной закалки, организации досуга людей», – говорилось в письме.

За творческий подход к своей работе и личный вклад в развитие спорта в Подпорожском районе благодарности администрации муниципального образования также были вручены заместителю директора Валентине Чернышовой и заместителю директора по производству Александру Батулину, а также тренерам, людям влюблённым в спорт и прививающим эту любовь подрастающему поколению.

Для новых посетителей ФОКа знакомство с комплексом начинается с администратора. Создают в холле по-настоящему комфортную и уютную обстановку и поддерживают установленный порядок Наталья Савельева, Наталья Смирнова и Дарья Феопёнтова. Постоянных посетителей они знают не только в лицо, но и по имени. Их труд тоже был отмечен благодарностями районной администрации.

В стенах комплекса проводится множество спортивных мероприятий и соревнований по плаванию и боксу, ставших уже традиционными. В них принимают участие не только наши спортсмены, но и ребята из других городов Ленинградской области. Чествование юных чемпионов прошло под несмолкаемые аплодисменты зала. Благодарности районной администрации были вручены абсолютным чемпионам Ленинградской области по плаванию Алисе Дудко и Дмитрию Мишинову, чемпиону Ленинградской области по боксу 2013 года Дмитрию Трифанову, победителям первенства Северо-Западного федерального округа по боксу в 2014 году Даниилу и Никите Шарамыгиным.

Всем своим большим и маленьким победам подпорожские ребята и взрослые обязаны слаженной работе тренерского состава: старшему тренеру по плаванию Наталье Дронь, тренерам Надежде Якунькиной и Игорю Миронову, инструктору по плаванию Владимиру Шишкину, тренеру по боксу Сергею Урбо, инструктору тренажёрного зала Сергею Гребенькову.

Хорошим поздравлением юбилярам стало выступление команды юных каратистов из подпорожского клуба ояма-каратэ «Фудо» и концерт с участием воспитанников школы искусств и артистов местной самодеятельности.

В завершение праздника прозвучали слова благодарности всем, кто постоянно помогает и поддерживает физкультурно-оздоровительный комплекс, а значит и спортивное движение в городе Подпорожье. В их числе руководитель ООО «Верхне-Свирский ЛПХ» А. Р. Коконигичев, генеральный директор ООО «Мется Форест Подпорожье» В. В. Канатов, руководитель завода МЖБК Ю. М. Кучеров, генеральный директор ООО «Мется Свирь» М. В. Багрянцев, директор комбината благоустройства М. М. Зятев.

За пять лет коллективом сделано немало, все ключевые моменты жизни и деятельности учреждения нашли отражение в показанном красочном видеоролике, посвящённом юбилейной дате. Но ещё больше задумок на будущее.

ФОК не стоит на месте, он ищет оптимальные формы работы, предлагает новые услуги. Отрадно, что подпорожцам есть куда пойти, чтобы с пользой провести свой досуг. Пожелаем дружному трудовому коллективу комплекса отличного настроения, высоких достижений, энергии и оптимизма, а главное – спортивного долголетия!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района