Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Ленинградской области пройдёт Всероссийский форум молодых учителей «Педагог: профессия, призвание, искусство»

08.05.2019 11:10

20–22 мая в г. Выборге Ленинградской области пройдёт Всероссийский форум молодых учителей «Педагог: профессия, призвание, искусство», в котором примут участие более 500 педагогов, представителей органов власти, общественных организаций и экспертного сообщества из всех регионов Российской Федерации, а также из Белоруссии и Казахстана.

Цели форума – формирование единого пространства обмена педагогическим опытом, развитие творческого и интеллектуального потенциала, стимулирование к поиску новых форм обучения, профессиональной реализации молодых педагогов.

Будут рассмотрены вопросы выполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части достижения цели вхождения Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования и решения задачи внедрения национальной системы профессионального роста педагогических работников.

Молодые педагоги совместно с экспертами, представителями федеральных и региональных органов исполнительной власти обсудят пути реализации программы «Земский учитель», инициированной Президентом Российской Федерации В. В. Путиным в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля 2019 года.

На площадке форума с участием молодых педагогов, экспертов системы образования пройдут заседания рабочих подгрупп «Образование» и «Рынок труда и подготовка кадров» рабочих групп Государственного совета Российской Федерации. По результатам обсуждения будут подготовлены предложения и рекомендации федеральным и региональным органам исполнительной власти по реализации национального проекта «Образование», повышению качества подготовки кадров для системы образования, обеспечению работы социальных лифтов для молодых специалистов.

В течение трёх дней работы форума педагоги примут участие в дискуссионных площадках и мастер-классах по актуальным вопросам развития системы образования. Пройдут встречи с Министром просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильевой, Губернатором Ленинградской области А. Ю. Дрозденко, депутатами Государственной Думы Российской

Федерации, представителями органов власти, учёными, лучшими учителями России.

Открыта регистрация на форум.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования