Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Делегация Ленинградской области приняла участие во Всероссийской выставке-форуме

11.09.2018 17:21

С 5 по 7 сентября в Челябинске прошла IX Всероссийской выставке-форум «Вместе ради детей. Вместе 10 лет», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

55 регионов Российской Федерации в рамках мероприятий Форума демонстрировали формы и методы работы с детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Работа на стенде Ленинградской области была представлена специалистами социальной защиты и системы образования Ленинградской области.

Педагог-психолог детского оздоровительного лагеря «Россонь» продемонстрировала использование методов арт- и фототерапии в работе с детьми школьного возраста, педагоги школы-интерната «Красные зори» познакомили гостей и участников Форума с междисциплинарным проектом «В поисках золотого руна», в котором могут быть задействованы дети разных возрастных групп, в том числе имеющие особенности в развитии.

По результатам участия в Форуме делегация Ленинградской области получила диплом профессионального признания лидера в номинации «Самостоятельная жизнь: подготовка детей-инвалидов к самообслуживанию и посильной трудовой деятельности, интеграция детей-инвалидов в среду здоровых сверстников; сопровождаемое проживание».

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования