Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Губернатор посетил Форум воспитателей

05.09.2014 15:41

В Гатчине сегодня состоялся II Форум Воспитателей Ленинградской области проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям», в котором приняли участие более 500 работников дошкольных образовательных учреждений.

Задача форума - создать площадку для диалога органов власти и работников образования, объединить воспитателей региона через проведение конкурсов, обмен опытом и обсуждение актуальных проблем дошкольного образования. «С помощью этого проекта происходит реализация задач и требований, которые население ставит перед властью, - отметил председатель Законодательного Собрания Сергей Бебенин. - Мы работаем на наше будущее».

В этом году встреча была посвящена обсуждению «Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования», в котором приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию Алена Аршинова, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, чиновники и руководители областных комитетов. Кроме того, на форум съехались около 500 воспитателей из разных районов области.

Губернатор Ленобласти, выступая на форуме, говорил об основных задачах, которые ставит перед собой сегодня правительство региона. По его словам, до конца 2017 года в Ленобласти полностью будет решен вопрос с очередями в детские дошкольные образовательные учреждения, и нуждающихся в заветном месте в садике детей не останется. Во многом этому способствуют программы, которые реализует правительство, например, «Социальные объекты в обмен на налоги», в рамках которого компании-строителю детского сада область возвращает до 70% налогов. По этой программе в области уже построено 4 детских сада и 1 школа.

Отметил губернатор и то, что сегодня воспитатели охотнее идут работать в садики, и во многих садах даже проводится конкурс на вакантные должности. По его мнению, это связано с тем, что условия работы улучшаются, растет заработная плата, новые садики, которые вводятся в эксплуатацию, хорошо оснащены, в них приятно работать.

«В последние три года у нас наблюдается рост рождаемости, - подытожил губернатор. - Наши мамы уже не бояться рожать, а значит, нужно помочь им!»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования