Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

«Фосфорит» – на «Зеленой неделе»

19.04.2019 10:20

Увидеть стенд ООО «ПГ «Фосфорит», который производит минеральные удобрения, на выставке «Зеленая неделя» в Петербургском СКК было неудивительно, ведь девиз предприятия, как и всей компании «ЕвроХим», в которую оно входит – «Мы кормим землю, а земля кормит нас».

Каких только даров земли не встретишь на ежегодной выставке «Зеленая неделя» – здесь и выпечка, и мед, и семена, и саженцы. И достается все это тяжелым трудом селян. Все, кто имеет к нему хоть какое-то отношение, знают, что без удобрений не будет урожая, или он будет весьма скудным. Вот почему свое достойное место на выставке уже не первый год занимает стенд «Фосфорита».  

Предприятие  расположено в городе Кингисеппе. В 2001 году Фосфорит вошел в состав Минерально-химической компании «ЕвроХим». Именно с этого момента на предприятии стали происходить разительные перемены. Некогда убыточный и нестабильно работающий завод, каким его принял «ЕвроХим», уже через несколько лет превратился в прибыльное, высокотехнологичное, социально значимое предприятие.

 

Как отмечает исполнительный директор ООО ПГ «Фосфорит» Владимир Ерлыков, сегодня можно уверенно говорить о том, что первые годы XXI века стали началом нового, плодотворного этапа в жизни промышленной группы. Техническое перевооружение предприятия позволило увеличить производительность труда в 16 раз, а выработку – в 8,5 раза.

 

В настоящее время большая часть продукции реализуется крупными партиями. Удобрения грузятся в многотонные контейнеры и по железной дороге отправляются потребителям – как в регионы России, так и за рубеж. 

Судя по тому интересу, который неизменно вызывает стенд компании на выставке «Зеленая неделя», дачники, владельцы приусадебных участков, фермеры знают и пользуются удобрениями, произведенными кингисеппским заводом.

 

«Люди подходят, интересуются, причем, не только продукцией, а еще и судьбой нашего предприятия, радуются его успехам, – отметила  начальник отдела системы менеджента качества ООО «ПГ «Фосфорит» Елена Шубина. – На столе возле стенда в вазочке стоит выставочный образец азотно-фосфорного удобрения – аммофоса. Выпускаемые заводом удобрения нужны, в первую очередь, для нормального роста и питания растений, они содержат все необходимые для этого компоненты – азот, фосфор, серу, магний, кальций. Вместе с бесплатным образцом всем желающим мы выдаем материалы с рекомендациями по применению того или иного вида удобрений, с удовольствием отвечаем на вопросы». 

«Фосфорит» и дальше намерен модернизировать производство, воплощать в жизнь амбициозные планы и масштабные инвестпроекты. Потенциал компании и профессионализм ее сотрудников дают твердую уверенность в том, что «Фосфорит» сохранит лидерство среди предприятий отрасли.

Специализированная выставка «Зеленая неделя» проходит в Петербургском СКК (пр. Гагарина, 8) с 18 по 21 апреля.  

Фото автора

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России