Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В Морозовке пошевелят мозгами и ногами

10.10.2018 11:20

13 октября на территории поселка пройдет «Фотокросс» на умение логически мысль, отгадывать зашифрованные задания и улыбаться, когда «вылетает птичка».

Организаторы утверждают, что фотокросс – это не конкурс профессиональных фотографов. Поучаствовать в нем может любой желающий. Главное условие – уметь пользоваться камерой и хоть немного знать историю своего поселка. Мероприятие пройдет впервые, поэтому пока регистрация не обязательна. Просто необходимо подойти со своей командой из 3-5 человек в 14:00 к ДК имени Чекалова. Возраст значения не имеет. Обязательное условие, чтобы команду из детей до 14 лет сопровождал хотя бы один взрослый.

Каждая команда получит маршрутный лист с заданием, который будет запечатан в конверте. Выполнять задания можно в любой последовательности. Например, один из вопросов звучит примерно так: «Во время войны в этом здании находился госпиталь». Участники должны вспомнить историю и понять, что речь идет о нынешней начальной школе. Необходимо добежать до объекта и сделать снимок.

По словам одного из организаторов фотокросса Елены Левицкой, в вопросах будут зашифрованы известные объекты, которые знакомы практически каждому жителю поселка. Наша собеседница даже назвала некоторые из них, подарив заранее подсказку участникам.

«Участникам предстоит найти одну из мемориальных досок, а также достопримечательности, неразрывно связанные с событиями Великой Отечественной войны. Всех секретов раскрывать не буду, но уверена, что местным жителям будет интересно», - заявила Елена Левицкая.

Фотокросс – это новая форма увлекательного изучения истории и развития творческих способностей. После того, как участники сделают фотографии на фоне всех зашифрованных объектов, необходимо принести снимки в ДК им. Чекалова. Распечатывать фото не нужно. Цифрового носителя будет достаточно.  

На месте финиша жюри оценит каждую фотографию от 0 до 5 баллов. Победит команда, набравшая максимальное количество баллов.

«Оценивается оригинальный и творческий подход, нестандартное мышление и умение быстро придумать и сделать интересные фотографии. В конкурсе будет три призовых места. Победителей определят буквально за полчаса и наградят в этот же день», - уточнила Елена Левицкая.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района