Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Фотовыставку "Горный Крым" покажут в детской школе искусств им. Глинки

02.04.2014 17:53

С 5 апреля в помещении Всеволожской детской школы искусств им. Глинки открывается интересная фотовыставка под названием "Горный Крым". Она организована фотостудией Клуба духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи им. Александра Невского. Эпиграф выставки: "Наша родина - Россия. Посвящается возвращению Крыма в Россию". 

Несмотря на политическую коньюктуру эпиграфа, выставка абсолютна аполитична. Фотоработы, отобранные для выставки, - это невероятной красоты виды природы горного Крыма: Ай-Петри и Ялтинская ялла, Большой каньон Крыма, горы, обрамляющие долину реки Бельбек в районе п.Соколиное и Бельбекских ворот, пещерные поселения. 

В последнее время восприятие Крыма, ввиду политического противостояния, связано с определенным напряжением. Выставка же, наоборот, оказывает умиротворяющее воздействие и предлагает взглянуть на Крым по-другому, в тоже время, избегая банального представления о Крыме только как о морском курорте. Крым предоставляет огромные возможности для туризма, знакомства с древней и отечественной историей, например, связанной с партизанским движением во время ВОВ, знакомства с национальными и культурными особенностями проживавших и проживающих в Крыму народов.
Выставляемые работы отсняты летом 2013 года. Фотовыставка подготовлена Евгенией и Станиславом Загудаевыми.
Выставка открывает свои двери для всех желающих полюбоваться неповторимой красотой Крыма с 5 апреля в помещении Всеволожской детской школы искусств им. Глинки (детская художественная школа). Режим работы согласно режиму работы школы искусств. Срок проведения выставки пока не ограничен и зависит от востребованности и возможности школы предоставить под нее помещение. Минимально организаторы рассчитывают на две недели.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска