Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Функционирование и развитие системы здравоохранения Кингисеппского района обсуждались на встрече с участием председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области

10.07.2015 16:25

8 июня в здании Администрации Кингисеппского района прошла встреча депутатов Кингисеппского городского и районного советов, руководителей и старост сельских поселений, представителей образования, социальной защиты, общественных и ветеранских организаций, в том числе, медицинских работников, с участием Сергея Валентиновича Вылегжанина – председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области.

Встреча состоялась по предложению правительства Ленинградской области. В президиум вошли Глава МО "Кингисеппский муниципальный район" Александр Иванович Сергеев, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Валентинович Вылегжанин, Заместитель  Главы МО "Кингисеппский муниципальный район" Главный врач Кингисеппской межрайонной больницы имени Петра Николаевича Прохорова — ГБУЗ ЛО "Кингисеппская МБ" Сергей Геннадьевич Соболев,  Заместитель Главы Администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" по социальным вопросам Светлана Ивановна Шлемова.

С приветственным словом к собравшимся обратился Александр Иванович Сергеев. В заключении своего выступления Глава МО "Кингисеппский муниципальный район" сделал акцент на программе, которая должна быть выработана в результате данной встречи.

Сергей Валентинович Вылегжанин рассказал о том, что уже сделано в системе здравоохранения, о планах и задачах. Более подробно остановился председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области на тех вопросах, которые необходимо решать в первоочередном порядке. После чего Сергей Валентинович подробно ответил на все интересующие вопросы участников встречи. А вопросы были заданы самые разные, и о кадрах, и об условиях работы, и о строительстве новых медицинских объектов, и о лекарствах, и о льготах (путевки на лечение и отдых в санатории, прохождение лечения в клинике МЧС в СПб) для ликвидаторов Чернобыля, и о том, как повысить уровень медицинского обслуживания.

Состоявшаяся встреча была очень плодотворной. Прямой контакт с гражданами, работниками медицинских учреждений и представителями всех ветвей местной власти поможет наиболее продуктивно, качественно и без проволочек решать  вопросы, связанных с функционированием и развитием системы здравоохранения Кингисеппского района.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет