1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Футбол выходит на новый уровень

13.01.2011 12:14

В Пикалёве состоялось награждение победителей и участников чемпионата по футболу среди команд городов Пикалёво, Тихвин и посёлка Ефимовский. Первое место заняла команда «Фаворит» (Пикалёво).

Всего в турнире приняли участие 8 команд. Среди них - пять из Пикалёва, одна из Ефимовского и две из Тихвина. По числу команд - 8 в двухкруговом турнире - это уже уровень областного турнира.

Стоит отметить, что год назад в чемпионате принимало участие только 4 команды. Во многом, это связано с последствиями финансово-экономического кризиса: денег на участие в чемпионате области мужской команды ни в бюджете Облспорткомитета, ни в районном бюджете не было. В этом году удалось привлечь больше активистов, спонсоров. Так, спонсорами футбольных команд стали коллективы предприятия «Базел-Цемент», Пикалёвской топливной компании, завода «Метахим», «Пикалёвского кабельного телевидения «Диалог».

По сообщению пресс-службы федерации футбола Ленинградской области, победителем турнира стала команда «Фаворит», набравшая 27 очков из 42. Второй призёр — «Авангард» из Пикалёво (24 очка), третье место заняла команда «Динамо» из Пикалёво (23 очка). Кроме того, в первенстве области среди молодёжных команд вторым призёром стал «Металлург», также из Пикалёво.

Призы и дипломы футболистам вручали глава Администрации МО «Город Пикалёво» Сергей Вебер, вице-президент ФФЛО Виктор Кукла, генеральный директор «Базел-Цемента» Сергей Софьин, депутат ЗакСа Ленинградской области Юрий Пахомовский, спортивный обозреватель 5-го телеканала Эрнест Серебряников.

Футбол в Бокситогорском районе возрождается и становится массовым социально-востребованным явлением. Футбольные команды участвуют в областных турнирах Клуба «Кожаный мяч», «Мини-футбол — в школу!».