1234567890

В России

Футбольные фанаты сорвали матч "Зенит" - "Динамо"

11.05.2014 16:05

Сегодня на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге состоялся матч «Зенит»- «Динамо», который прервался в следствие вопиющего инцидента. На 86-87-ой минуте игры, когда сине-бело-голубые терпели поражение от «динамовцев» со счетом 2:4, болельщики петербургской команды выбежали на поле и в массовом порядке побежали к участникам игры. Сначала болельщики с фанатского виража столпились у кромки поля, а затем выбежали на сам газон. Завязалась потасовка, в ходе которой один из фанатов «Зенита» нанес удар защитнику «Динамо» Владимир Гранату. Судья Сергей Иванов принял решение увести команду в подтрибунное помещение и, таким образом, игра прервалась. Кроме того, уже непосредственно перед подтрибунным помещением произошла стычка между нападающими «Зенита» Данни и Саломоном Рондоном.

Диктор призвал болельщиков занять свои места. Всего в беспорядках участвовало порядка 500 человек – фанатов, которые занимают так называемый вираж – 4 фанатских сектора, которые находятся за воротами. Около 20 минут шло совещание между официальными лицами мачта, после которого было принято решение не продолжать игру.

Сегодняшний проигрыш «Зенита»  по факту означает, что команда теперь может лишиться лидерства, если "Локомотив" и ЦСКА свои игры выиграют. Чем закончится чемпионская гонка станет известно 15 мая после  игры «Зенита» с «Кубанью» и очной встречи встречи «Локомотива» с «ЦСКА».

Автор: Ксения Казанкова