Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Гараж стал оружейной базой

18.08.2016 12:54

Целый арсенал оружия и боеприпасов изъяла полиция у жителя поселка Приладожский Кировского района. Опасные предметы он хранил в гараже и в лесу.

Арсенал времен Великой Отечественной войны сотрудники ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области обнаружили в гараже у 34-летнего жителя поселка Приладожский.

Об этом Леноблинформу сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко.

Гараж был напичкан оружием и боеприпасами - пистолет-пулемет Шпагина, винтовка Мосина, карабин «Маузер», револьвер, 6 штык-ножей, 200 патронов плюс комплектующие к различным видам оружия.

Дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия выявили, что «черный копатель» хранил оружие не только в гараже — он указал место в лесу, где спрятал еще 4 артиллерийских снаряда, 2 минометные мины, 5 винтовок и нескольких гранат периода Великой Отечественной.

Оружие и боеприпасы изъяты, подозреваемый в их незаконном хранении задержан. Так как выявленный арсенал представляет особую опасность, его уничтожили на месте обнаружения.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств), которая предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости по теме: http://lenoblinform.ru/news/2015/12/01/skolko-stoit-sdat-oruzhie.html.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области