Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

«IQ Гатчина»: установлена первая стеновая панель

01.08.2014 17:00

30 июля 2014 года в городе Гатчина с участием представителей администрации Гатчинского муниципального района состоялась торжественная церемония установки первой стеновой панели в жилом квартале «IQ Гатчина», который возводит строительная компания «Ленстройтрест».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились первый заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Виталий Филоненко, а также глава администрации МО «Город Гатчина» Александр Калугин. 

Открывая церемонию, Виталий Филоненко отметил, что строительство жилого квартала «IQ Гатчина» – новаторский проект для Гатчины и Гатчинского района. Виталий Филоненко поблагодарил строителей за серьезный вклад в развитие современного градостроительства и создание яркого, европейского жилого квартала в историческом городе Ленинградской области.

«Ленстройтрест» комплексно подошел к созданию социальной инфраструктуры в своем новом жилом квартале. Всё необходимое у жителей «IQ Гатчина» будет в пешеходной доступности – школа, детские сады, коммерческие и досуговые центры, кабинет врача, детские площадки и дворовые территории, – отметил Александр Калугин.

В свою очередь директор проекта Виктор Лебедев подчеркнул, что главная идея застройщика – создать настоящую среду обитания, комфортный и безопасный квартал, а не банальный «спальник».

– Здесь в Гатчине мы стремимся создать умный проект для умных людей. Жилой квартал спроектирован и реализуется в рамках уникальной концепции, предполагающей комфорт не только в квартирах, но и далеко за их пределами. Это – парадные, дворы, паркинги, wi-fi-зоны, системы безопасности и прочие элементы необходимые для полноценной жизни, – пояснил Виктор Лебедев.

Справка:

Жилой квартал «IQ Гатчина» разместится на въезде в Гатчину на территории площадью 19,2 га. Здесь будет построено 138 000 кв. м жилья (здания высотой 6–12 этажей), также предусмотрены 5000 кв. м встроенных помещений для коммерческих предприятий. Квартал проектировала ведущая шведская архитектурная мастерская Tovatt Architects & Planners во главе с именитым архитектором Йоханнесом Товаттом.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района