Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Молодежный совет Гатчинского района - встреча по профориентации

10.06.2015 13:51

На территории Гатчинского муниципального района осуществляет свою деятельность Молодежный совет района, который не так давно решил разделить свою работу на направления: спортивно-досуговое, пресс-центр, патриотическое воспитание и профессиональная ориентация. Направление профориентации на себя взял член Молодежного совета, заместитель президента РОО «Делами.ру» Андрей Багмет. 

Первое мероприятие по направлению профориентации состоялась 28 мая в деревне Большие Колпаны. Была организована встреча с сотрудниками ЗАО «Гатчинское», кроме участников Молодежного совета в ней приняли участие ученики старших классов Большеколпанской школы.

Начал встречу генеральный директор агропромышленного комплекса Александр Владимирович Лебедев. Он с гордостью рассказал о своём предприятии, его истории, условиях труда, дополнительных бонусах для сотрудников и о том, какие специальности востребованы в данный момент. Затем сотрудники ЗАО «Гатчинское» рассказали о причинах выбора своей профессии и о том, как протекает их рабочий процесс. Некоторые работники являются продолжателями династий аграриев. Кто-то перепробовал многие профессии, но остановился лишь на сельском хозяйстве. Кто-то ездит на работу из Гатчинского района, а кто-то и из Санкт-Петербурга.

Экскурсия в цех, в котором происходит процесс дойки, стала для ребят интересной и познавательной. Оказалось, что женщины с вёдрами ушли в прошлое. Вместо них с коровами теперь общаются роботы, различающие животных при помощи чипов. Весь процесс полностью автоматизирован, а человек выступает лишь в роли наблюдателя. Поэтому и получается, что самой востребованной специальностью в современном агропромышленном предприятии является инженер.

В заключение Александр Владимирович ещё раз рассказал о бонусах для сотрудников, одним из которых является помощь в аренде квартиры, а также поделился планами на возможное строительство жилья для своих работников.

Ребят угостили молочной продукцией, произведённой на гатчинском заводе «Галактика», из молока, поставляемого в том числе и ЗАО «Гатчинское».

Встречи по профориентации являются плановыми ежемесячными мероприятиями Молодежного совета. Основная цель их проведения - ознакомление молодёжи с ведущими предприятиями Гатчинского муниципального района, востребованными специальностями и условиями труда на них. Большая часть ребят - это будущие выпускники школ, студенты профессионально-технических училищ и высших учебных заведений.

Молодёжный совет Гатчинского муниципального района благодарит ЗАО «Гатчинское» и лично генерального директора Александра Владимировича Лебедева за тёплый приём и интересную экскурсию.

Пресс-служба МС ГМР

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района