Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Гатчинцев ждут премьеры

24.02.2011 16:49

Более чем в два раза увеличился бюджет муниципального детско-юношеского театра «Встречи». В этом году запускается четыре проекта, которые по замыслу театрального коллектива привлекут новых зрителей и порадуют преданных поклонников новыми творческими ходами.

«Мы очень благодарны администрации города, депутатам за увеличение финансирования, - говорит главный режиссер А.В.Корионов. – По сути, для нашего театра это большой аванс, выданный всей Гатчиной. И это очень большая ответственность. Мы постараемся не подвести своих зрителей».

Во-первых, в середине марта театр удивит маленьких зрителей развлекательно-образовательной программой «Мадагаскар». Это новое направление для театра «Встречи». Работая над этим проектом, гатчинская труппа стремится не только потеснить питерцев, давно уже собирающих в Гатчине обильные плоды на ниве развлечений, но и обещает повысить художественный и смысловой уровень детских шоу.

В апреле состоится премьера молодежного спектакля по пьесе А.Молчанова «Убийца». Рабочее название спектакля «Дюша». Это интересная серьезная история о современном мире. Она о любви, об обретении этого чувства, о том, как оно влияет на человека.

Кроме того, театр готовит еще один спектакль для молодежной аудитории. Как рассказал главный режиссер А.В.Корионов, выбор делается между двумя известными пьесами – «Сахалинская жена» и «Кровать для троих». В спектаклях будут задействованы как опытные, так и уже известные зрителям молодые актеры. Таким образом, сложной драматической работой будет охвачена вся труппа театра.

Продолжает обновляться и расширяться детский репертуар. К новогодним праздникам театр «Встречи» готовит сюрприз для самых маленьких. В новом спектакле юных зрителей и их родителей постараются удивить виртуозной игрой актеров и современными техническими возможностями театра.

Театр «Встречи» приглашает всех на свои новые спектакли. После премьеры планируется проведение широкого обсуждения с участием специалистов-театралов и простых зрителей. «Для нас очень важно знать мнение наших зрителей, - подчеркивает главный режиссер. – Мы надеемся на честный, искренний отклик, чтобы вместе со своим зрителем определить дальнейший путь развития детско-юношеского театра».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района