Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Гатчинский педофил получил 20 лет колонии строгого режима

09.03.2016 17:03

Напомним, пропажа 10-летней школьницы в июле 2015 года вызвала огромный общественный резонанс. 29 июля исчезновение ребенка с футбольной площадки, фактически среди белого дня, вызвало живой отклик в сердцах людей — пропавшую Настю Котельникову в Гатчине искали всем миром.
К поискам помимо сотрудников полиции присоединялись сотни местных жителей и множество волонтерских организаций. Люди обходили улицы, расклеивали листовки, активно распространяли информацию о пропаже ребенка в социальных сетях Гатчины и в сообществах волонтерских организаций. На поиск ребенка были брошены все силы - был задействован весь личный состав гатчинской полиции, а также патрульные наряды полиции соседних районов, сотрудники МЧС, народные дружинники и волонтеры. Сотрудники правоохранительных органов и все неравнодушные люди проделали огромную работу, которая, в конце концов, принесла свои плоды.

Буквально на следующий день девочка нашлась в квартире уголовника, которого удалось отследить по камере видеонаблюдения, установленной на фасаде жилого дома. понимая, что на кону стоит жизнь ребенка, оперативники угрозыска буквально ворвались в квартиру подозреваемого, выбив входную дверь. В квартире была обнаружена пропавшая девочка и задержан хозяин квартиры,ранее судимый за разбойное нападение. Он был условно осужден за разбой и находился на испытательном сроке. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал девочку с применением насилия и угроз.

Как сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, в отношении мужчины Гатчинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

В ходе судебного следствия государственным обвинителем представлены суду неопровержимые доказательства вины подсудимого. Суд принял во внимание позицию прокурора, признал подсудимого виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 19 лет 6 месяцев с ограничением свободы на 2 года, на основании ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение по предыдущему приговору ему отменено, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на 20 лет с ограничением свободы на 2 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Таким образом педофил будет находиться за решеткой 20 лет, а после выхода из тюрьмы еще 2 года будет ограничен в свободе.

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области