Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Чем газ лучше дизеля? В Тосно обсуждают плюсы и минусы новых автобусов

08.09.2015 14:41

На протяжении двух месяцев по Тосно курсируют 45 автобусов, работающих на природном газе. За это время пассажиры успели выделить как плюсы, так и минусы нового вида транспорта.

Жители города ощутили разницу: транспорт долго разгоняется и движется гораздо медленнее, что делает его более безопасным. Однако они высказали и замечания. В основном они касаются внутренней «начинки» новых автобусов. В старых автобусах спереди и сзади были накопительные платформы, куда можно было поставить вещи или коляску, в новых автобусах их нет.

С такой претензией согласен глава администрации Тосненского района Владимир Дернов. В беседе с корреспондентом Леноблинформа он рассказал, что вчера, 7 сентября, газомоторные автобусы осмотрел врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко. На встрече между представителями транспортной компании «Питеравто» и поставщиками была достигнута договоренность о том, что дальнейшие поставки автобусов будут осуществляться только с учетом высказанных замечаний. Таким образом транспорт станет еще удобнее для всех.

В целом, по мнению Владимира Дернова, транспортной компанией сделан важный шаг по переводу автобусов на газовое топливо.

«Это позитивный шаг, поскольку с солярки мы переходим на экологически чистое топливо в виде природного газа», — сказал руководитель муниципального образования.

До 2017 года половина автобусного парка Ленинградской области станет газомоторной. Программа перевода автобусного парка на газ является одной их наиболее актуальных государственных задач, и Ленинградская область активно включилась в этот процесс. В областном бюджете на 2016 год уже предусмотрено 15 миллионов рублей.

Фото: www.lenobl.ru.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области