Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Газопровод в Запорожском откладывается

27.12.2017 17:50

Администрация Запорожского сельского поселения не имела права проводить запрос предложений на выполнение работ по строительству распределительного газопровода в пос. Запорожское Приозерского района.

Сначала суд первой инстанции, а затем и апелляционный суд подтвердил решение Ленинградского УФАС о вынесении предписания Администрации СП. В соответствии с ним закупка была аннулирована по жалобе ООО «НСК» еще в августе 2016 года.

Ленинградское УФАС запретило проведение аукциона потому, что Администрация Запорожского проигнорировала предписание о внесении изменений в документацию электронного аукциона с тем же предметом контракта. Те торги проводились раньше и были обжалованы ООО «НСК» в части необъективности описания объекта закупки. Участники просто не могли принять участие в торгах из-за неопределенностей и противоречий в документе.

Как отмечают в УФАС, электронный аукцион не мог считаться несостоявшимся до тех пор, пока не будет исполнено предписание антимонопольного органа или пока не будет принят судебный акт, отменяющий это предписание.

Так что процедура закупки исполнителем не была завершена, а значит, Администрация не имела оснований для проведения новых торгов с тем же предметом контракта. Видимо, строительство распределительного газопровода в Запорожском откладывается.

Отметим, что обозначенная начальная (максимальная) цена контракта была равна 71 миллиону рублей.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС