Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Газовый котел на свою голову

10.09.2019 17:36

Житель Гатчины самовольно установил в своей квартире газовый отопительный котел. Теперь его жилище отключили от газоснабжения.

Отопительный газовый котел житель многоквартирного дома, расположенного на улице Карла Маркса, установил с нарушением требований безопасности и без необходимых согласований. Этот факт выявили гатчинские прокуроры, проверив, как жильцы исполняют федеральные законы в сфере газоснабжения.

Чтобы прекратить подачу газа, сотрудники газовой компании несколько раз пытались войти в квартиру, но хозяин просто не открывал двери. В результате газовикам пришлось отключить от газоснабжения сразу восемь квартир, включая ту, где живет нарушитель. Газовый котел был установлен неспециалистом, что могло привести к аварийной ситуации.

«Действия гражданина, который воспрепятствовал специалистам газовой службы отключить самовольно установленный котел, нарушили права жильцов на благоприятные условия жизни, поставили под угрозу их жизнь и здоровье, – объяснили «Леноблинформу» в пресс-службе областной прокуратуры. – Получить доступ в квартиру нарушителя и отключить газоиспользующее оборудование только в ней стало возможным после того как Гатчинский городской прокурор подал в городской суд иск, который был удовлетворен в полном объеме».

Подачу газа в остальные квартиры, владельцы которых совершенно непричастны к возникшей ситуации, возобновили.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области