Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Геймер: «Постареть» можно и от поваренной книги бабушкиных рецептов

14.04.2014 18:35

Канадские учёные выяснили, что геймеры к 24 годам начинают думать медленнее по сравнению с их молодыми сотоварищами. Однако в беседе в корреспондентом Леноблинформ один из геймеров пожурил иностранных специалистов, рассказав, что такие последствия могут быть и от поваренной книги бабушкиных рецептов.

Исследователи из канадского университета им. Саймона Фрейзера наблюдали за группой профессиональных геймеров, играющих в StarCraft 2. Они следили за тем, как они реагируют на происходящие в ходе игры события. Проанализировав результаты, они сделали вывод о том, что после 24 лет у них фиксируется задержка реакции, и они начинают медленнее думать, чем те, кто моложе этого возраста.

В качестве примера канадцы привели наблюдение за 39-летним геймером, который задумывался для принятия решения в игре на 150 миллисекунд больше в 15-минутном матче, где игрок совершает 200 действий, что сулило в отставание на целых 30 секунд.

По достижении возраста 24 лет учёные советуют игрокам тратить на тренировки больше времени и дисциплинированно подходить к игре.

Как рассказал корреспонденту Леноблинформ геймер Станислав Яковлев, среди своих знакомых, увлекающихся компьютерными играми, он не замечал тех, кто бы думал медленнее своих сверстников или хуже реагировал на то или иное событие в игре. Что касается «старения» этих людей к 24 годам, то это вызывает сомнение уже потому, что средний возраст геймера по западным меркам – 31-32 года.

«Каждый человек сам выбирает, как ему проводить свободное время – читать книгу, смотреть кино, слушать музыку и прочее. В свою очередь геймеры – играют в игры. Каждое поколение ругает предыдущее и не принимает его интересов, говоря о том, что это увлечение аморально или вредит здоровью. Например, в своё время ругали музыку в стиле джаз, поскольку музыканты и почитатели их песен курили марихуану; запрещали постановки в театре – «Фигаро», якобы пропагандирующее неправильное поведение; не принимали зарубежные боевики, поскольку в них преобладали сюжеты секса и насилия и другие примеры. Несмотря на это, каждый из нас стал полноценным человеком. Если исходить из логики, что все аморально и к тому же нездорово, а по мнению учёных ещё и приводит к тому, что человек начинает медленно думать, то сойти с ума можно и от поваренной книги бабушкиных рецептов», – считает Станислав Яковлев.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина