Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

ГИБДД запустила сервис для проверки и оплаты штрафов

09.04.2013 12:54

ГИБДД запустила онлайн-сервис, позволяющий всем автомобилистами проверить накопившиеся у них штрафы за нарушения ПДД.Для проверки неоплаченных штрафов автовладельцу необходимо ввести в специальную форму номерной знак автомобиля и номер свидетельства о его регистрации. После ввода информации пользователь получит информацию обо всех нарушениях, совершенных на указанном транспортном средстве, штраф за которые не был уплачен. Как отмечается, при этом на сайте не будут указываться персональные данные о конкретных лицах, совершивших правонарушение.

«Для получения информации, касающейся нарушений конкретного гражданина, содержащей, в том числе, его персональные данные — ему необходимо лично зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и воспользоваться предоставляемым им возможностями», — поясняют в ГИБДД.

Должники могут не только получить информацию о штрафах, но и оплатить его через Интернет, либо распечатать квитанцию для оплаты в банке. За первые три дня работы сервиса количество оплаченных штрафов увеличилось в три раза, уверяют в МВД.

При проведении оплаты в течение 24 часов информация попадает в базу данных Госавтоинспекции и штраф аннулируется.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России