Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Гимн Ленобласти может написать певец Денис Клявер

06.03.2014 18:27

Денис Клявер, певец, композитор, участник шоу «Один в один», хочет написать музыку к официальному гимну Ленобласти. Об этом знаменитый артист, который сам является жителем области, рассказал корреспонденту Леноблинформ.

Неделю назад власти 47-го региона официально объявили о намерении устроить конкурс на создание официального музыкального гимна Ленинградской области. Ведь с ней до сих пор не ассоциируется никакой творческой композиции.

«Я с удовольствием написал бы к гимну Ленобласти музыку, - сказал в интервью Леноблинформ Денис Клчвер. - Считаю это большой честью для каждого артиста,  и для себя в том числе. Я даже примерно представляю, какой должна быть эта композиция – величественная баллада, в которой можно отразить всю мощь и красоту большого количества прекрасных городов, входящих в состав региона. Я сам живу в Ленобласти и очень хорошо ее знаю».

По словам артиста, он бы искал вдохновение для написания музыки, посещая исторические места Ленинградской области и вспоминая великих исторических персонажей царской эпохи.

«Есть очень много разных тем, связанных с Ленобластью, которые можно использовать в основе музыкальной композиции. А для написания текста гимна я бы обратился к кому-нибудь из талантливых современных поэтов, ведь в Петербурге таких огромное множество», - добавил Денис.

На вопрос корреспондента Леноблинформ, должны ли быть отражены в словах гимна какие-то областные проблемы, Клявер ответил отрицательно: «Гимн – это, прежде всего что-то жизнеутверждающее, про проблемы петь лучше не стоит», - ответил композитор.

Напомним, конкурс на создание гимна будет организован в ближайшее время. Для оценки предложений будет создана комиссия, которая выберет лучший вариант музыки и слов.

Денис Клявер родился в Ленинграде  в творческой и музыкальной семье. Его отец – знаменитый Илья Олейников, один из авторов программы «Городок», актер и композитор. Артист с детства увлекался музыкой и в 19 лет стал участником дуэта «Чай Вдвоем», где пел со Стасом Костюшкиным. После распада группы в 2012 году артист стал плотно заниматься сольным музыкальным творчеством, а в начале 2014 дал первый большой сольный концерт, приуроченный к 20-летию своей творческой деятельности в Петербурге. Участник второго сезона нашумевшего шоу «Один в один».

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области