Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко обещал отправить глав администраций МО Ленобласти на семинар для повышения квалификации

23.01.2014 13:15

На заседании областного правительства в четверг обсуждался вопрос о том, как организовать учебу для глав администраций муниципальных образований.

О реализации программы поддержки развития муниципальной службы и повышения квалификации кадров органов МСУ рассказал председатель комитета по местному самоуправлению Михаил Лебединский.

В частности, речь шла о том, что все муниципальные чиновники по закону обязаны раз в три года проходить обучения с целью повышения квалификации.

«Мне понятно, куда можно отправить на учебу специалиста администрации по земельным вопросам, например. Но скажите, где учат глав администраций?» - поинтересовался глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитриев. Его вопрос вызвал смех у присутствующих, а губернатор Александр Дрозденко посчитал его уместным и справедливо заданным.

Он рассказал о понравившемся ему опыте трехдневного обучающего семинара, организованного администрацией президента. По словам Александра Дрозденко, мероприятие проходило за городом в закрытом режиме. Перед его участниками выступали с докладами члены правительства и президентской администрации на уровне вице-премьеров. Часовую лекцию прочитал и сам президент. А по вечерам шла демонстрация патриотических фильмов.

«Такая форма обучения очень полезна. Я считаю, что в этом году необходимо запланировать, в рамках имеющегося у нас финансирования, обучающее мероприятие для глав администраций муниципальных образований региона», - сказал губернатор.

Организовать обучение планируется до «времени Ч» - сентября, когда в Ленинградской области пройдут выборы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области