Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Главный документ гражданина страны вручен десяти приозерцам

13.12.2013 17:24

Для каждого человека момент получения паспорта является торжественным и запоминающимся. И, конечно, вдвойне запомнится мероприятие, когда оно проходит в значимый для каждого россиянина день – в День Конституции Российской Федерации.

Торжественную церемонию вручения паспортов десяти молодым гражданам Приозерского района было решено проводить в стенах древней Корелы, потому что крепость является символом нашей малой родины. В памяти ребят навсегда останется этот яркий момент, когда в праздничной обстановке под звуки гимна Российской Федерации, торжественных слов и громких аплодисментов отмечается важный этап их вступления во взрослую жизнь.

В церемонии вручения паспортов молодым россиянам приняли участие заместитель главы Приозерской районной администрации Любовь Котова, начальник Управления федеральной миграционной службы России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Приозерском районе Марина Суворова, директор государственного музея-крепости «Корела» Мария Лихая. В этот день в крепость пришли и родители ребят, чтобы поддержать их в столь значительный час.

Любовь Котова поздравила всех присутствующих с 20-летием Конституции России, призвав школьников стать достойными гражданами нашей страны, Марина Суворова пожелала ребятам бережно хранить паспорта, Мария Лихая вручила каждому юному гражданину по книге, выразив надежду, что все они станут частыми гостями музея.

От имени родителей ребят с получением паспорта поздравил Александр Смирнов, пожелав с честью нести звание гражданина Российской Федерации.

- Пусть для вас сегодняшний день станет особенным и запомнится на долгие годы, - обратились к ребятам специалисты отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике районной администрации. – У вас есть все возможности, чтобы реализовать себя в жизни. Желаем вам удачи!

После окончания церемонии для ребят и их родителей была организована экскурсия по музею-крепости «Корела».

Людмила Федорова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района