Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

Главный инженер ЛОЭСК выступил перед муниципалами

20.03.2019 10:36

19 марта в Правительстве Ленинградской области в рамках занятий «Муниципальной школы» состоялась встреча областных энергетиков, муниципальных депутатов и глав местных администраций. Обсуждались актуальные вопросы, касающиеся электроснабжения муниципальных образований в Ленобласти.

На встрече присутствовали представители областного Комитета по топливно-энергетическому комплексу и представители электросетевых компаний региона. По поручению генерального директора ЛОЭСК перед депутатами выступил главный инженер компании Андрей Горохов. В своем выступлении он осветил вопросы, касающиеся мероприятий по повышению надежности и качества энергоснабжения для потребителей.

- Центральной темой для дискуссии стали массовые отключения электричества, произошедшие во многих населенных пунктах Ленинградской области в январе-феврале из-за аномальных ветров и метелей с выпадением большого количества снега, - отметил Андрей Горохов. – Основные вопросы были обращены к коллегам из смежной сетевой организации, так как сети высокого напряжения, которые повреждались падающими деревьями, находятся в их зоне ответственности. Обсуждали и другие причины отключений, в том числе при проведении сторонними организациями несогласованных с сетевыми компаниями земляных работ, а также возможности избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

Отдельно был поднят вопрос использования дизель-генераторов во время аварийных отключений электроэнергии – для питания социально-значимых объектов, таких как котельные, водозаборы, больницы, школы и другие. Согласно правительственному постановлению дизель-генераторы должны быть у каждого муниципального образования, но по факту далеко не в каждом населенном пункте есть возможность на время аварийного ремонта основной сети запитать социально-значимые объекты с помощью резервного источника питания.

- ЛОЭСК может при необходимости предоставить собственные дизель-генераторы, - добавил Андрей Горохов. – Но нередки случаи, когда бригада привозит резервный источник питания, а подключить его нет возможности: нет схем подключения, нет ответственного за эту электроустановку специалиста. Поэтому я отдельно обратился к главам муниципальных образований с просьбой утвердить списки ответственных за электрохозяйства сотрудников и составить схемы подключения социально-значимых объектов.

По словам Андрея Горохова, мероприятия, подобные «Муниципальной школе» необходимы для взаимопонимания между профильными службами и властью «на местах».

- Когда мы можем в диалоге обозначить имеющиеся «болевые точки» и ситуации и возможные выходы из них, то решение возникающих проблем будет более оперативным, - считает главный инженер ЛОЭСК.

Пресс-служба АО «ЛОЭСК»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК