Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Главой администрации поселка им. Свердлова стал адвокат из Петербурга

15.03.2016 23:52

Сегодня в поселке им. Свердлова наконец разрешилась ситуация с назначением нового главы администрации, должность которого была не занята около полугода.

Ранее её занимал Александр Павлович, а с ноября 2015 года и.о. главы администрации Свердловского городского поселения была Анна Колесникова, его заместитель. Новым главой администрации стал адвокат из Санкт-Петербурга Александр Аркадьевич Бернат.

Конкурсные комиссии на замещение должности главы администрации в Свердлово по разным причинам отменялись несколько раз. В феврале этого года стало известно, что очередная комиссия соберётся 15 марта, то есть сегодня. Подробности встречи корреспонденту Леноблинформа рассказала Анна Колесникова, которая также участвовала в конкурсе.

«Всего на конкурс заявлялись 15 претендентов, двоих из которых комиссия отсеяла из-за недостаточного пакета документов. С каждым из нас шестеро членов комиссии проводили собеседование, на котором задавали вопросы про муниципальную службу и т.д. Также кандидаты кратко рассказывали о себе», -  говорит Анна Колесникова.

В конце концов в финал гонки за кресло главы администрации вышли трое претендентов, в число которых Анна Колесникова, работающая в администрации пос. им. Свердлова почти четыре года, не вошла. В 17 часов состоялось заседание Совета депутатов Свердловского городского поселения, на котором была утверждена кандидатура Александра Берната.

Уже завтра сотрудникам администрации должны официально представить нового главу администрации, а Анна Колесникова должна передать ему дела. Пока не известно, последуют ли с приходом нового главы администрации какие-либо кадровые перестановки в руководстве муниципального образования.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова