Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ

26.06.2020 16:37

Глава администрации Сланцевского муниципального района Марина Чистова приняла участие в общероссийском голосовании по поправкам в основной закон РФ.

26 июня Марина Борисовна пришла на сланцевский избирательный участок № 793 и проголосовала по поправкам в Конституцию РФ. Голосование прошло с соблюдением всех необходимых санитарных норм – Марине Борисовне измерили температуру и обработали руки антисептиком, предложили маску и перчатки.

«Проголосовав, я реализовала свое конституционное и гражданское право. Я отдала свой голос за сильную и независимую Россию, за устойчивое развитие Ленинградской области и Сланцевского района, за счастливое и мирное будущее наших детей. Предложенные социальные поправки считаю необходимыми. Для жителей небольших районов и населенных пунктов социальные гарантии имеют важнейшее значение», – отметила Марина Чистова.

Все избирательные участки Сланцевского района с 8 утра принимают желающих проголосовать в помещениях УИК. С 10 утра жители Сланцевского района голосуют на придомовых территориях. В течение дня члены УИК формируют список желающих проголосовать вне помещения и выезжают по заявленным адресам.
В сложившейся обстановке с COVID-19 граждане активно используют возможность проголосовать на придомовых территориях, на открытом воздухе. Голосование проводится с соблюдением всех санитарных норм и правил. Члены УИК проводят голосующим термометрию, тем, кому это необходимо, выдают маски и перчатки, регулярно обрабатывают антисептиком ящики для голосования.
Напомним, что голосование до дня голосования проводится в период с 25 по 30 июня в помещении участковых избирательных комиссий, а также вне помещений для голосования (на дому, на придомовых территориях, в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено).

  •  в помещениях избирательных участков с 8 утра до 20 часов вечера;
  • на придомовых территориях с 10 до 12 часов в будние дни, с 16 до 18 часов в выходные дни;

Узнать, где находится участок для голосования можно на сайте ЦИК России (www.cikrf.ru) в разделе «Цифровые сервисы» или в личном кабинете на портале «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru) в разделе «Мои выборы», на сайте Территориальной избирательной комиссии Сланцевского муниципального района http://018.iklenobl.ru/.

Фото и информация: Администрация Сланцевского муниципального района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района