Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

«Голубь мира» взлетел в киришское небо

05.05.2016 11:51

3 мая на аллее возле мемориала «Эхо войны» прошла акция «Голубь мира», посвящённая 71-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Сейчас на этом месте руины, которые являются символом того страшного военного времени. С 1941 по 1943 годы здесь проходила линия фронта. Главной целью акции было почтить память воинов, павших в годы войны и выступить за сохранение мира во всем мире.

Открыл мероприятие один из организаторов - директор Межшкольного учебного комбината, депутат совета депутатов Киришского городского поселения Денис Лавров. Также к участникам акции с приветственным словом обратилась Ирина Володченко - член координационного совета ВОО «Молодой Гвардии Единой России», которая обозначила, как важно сохранять, чтить и уважать нашу историю, историю Великой Отечественной войны и передавать знания младшим поколениям. Ирина отметила, что в России нет семьи, которую бы не затронула война и рассказала историю своей семьи, в которой трое мужчин ушли на фронт и только один из них дошел до Берлина.

Акция насчитывала более ста участников, среди которых: школьники, молодые семьи с детьми и просто неравнодушные граждане Киришского района.

Все, кто пришёл на акцию, самостоятельно сделали бумажных голубей и отпустили их в небо, привязав к белым воздушным шарам, как символ мирных намерений и чистого неба над головой.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района